Вопрос о возможности использования зарплаты 14000000 в расчёте ИПК за советский и постсоветский стаж

Вопрос №20745698 из г. Майкоп
опубликован 12.09.2023, 14:15
У меня за 2000-2001 гг зарплата 99 р, декрет и 0,25 ставки. С 1994 по 1998 3 года 7 мес. зарплата 14000000. можно ли ее взять для расчёта ИПК за советский и постсоветский стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

При расчете пенсии может быть учтена заработная плата за 24 мес (2000-2001 года) или любые 60 месяцев подряд работы до этого периода.

Поэтому, если зарплата за 1994 по 1998 год даст более высокое отношение заработков, то она может быть учтена в расчете пенсии.

12.09.2023, 14:22

С учётом деления на 1000, получилось 239 руб. За 2000-2001 - 99 руб, но при расчёте в обоих случаях там отнимется ср. зарплата за 2001 год 450 руб и мы уёдем в отрицательные значения. Так засчитают мне хоть что-то в ИПК за эти годы? В 1992 и 1998 детей родила. 5 лет зарплаты хоть убей, нет.

12.09.2023, 14:33

Деление на 1000 ничего не дает. Сравните с зарплатой по стране в тот период. Отношение заработков определяется путем деления вашего заработка за 60 месяцев (недостающие месяцы будут учтены нулями) на те же 60 месяцев заработка по стране.

12.09.2023, 16:06

Здравствуйте.

Конечно же нет.

12.09.2023, 14:22