Примет ли суд во внимание мое возражение против иска учитывая мое материальное положение?

• г. Подольск

Моя зарплата 11000 руб, Меня сокращают с работы. Получаю алименты на ребенка (ребенку 8 лет) 25%. Бывший муж с ребенком не видится и кроме алиментов никакого участия не принимает. У него второй брак и там родился ребенок. БМ подал иск на снижение алиментов до 16%.

Имеется ли в судебной практике решение, по отклонению иска о снижении алиментов первому ребенку при рождении второго в другой семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, имеются.

Поскольку в законе речь идет об 1/3 взыскиваемых по решению суда.

Если ваш БМ подает заявление только потому, что у него родился ребенок, то ему могут и отказать.

Моя зарплата 11000 руб, Меня сокращают с работы Получаю алименты на ребенка (ребенку 8 лет) 25%. Бывший муж с ребенком не видится и кроме алиментов никакого участия не принимает. У него второй брак и там родился ребенок. БМ подал иск на снижение алиментов до 16%.

Да, имеются.

Поскольку в законе речь идет об 1/3 взыскиваемых по решению суда

Какую законодательную базу будет иметь решение об отказе иска о снижении алиментов первому ребенку при рождении второго в другой семье?