Выплата за классное руководство во 2-3 классах осуществляется только за один класс - правильно ли это?

• г. Челябинск

Работаю классным руководителем в классе-комплекте (во 2-3 классах). Получаю выплату за классное руководство только за 1 класс. Правильно это?

Ответы на вопрос (2):

Да, правильно.

Выплаты за классное руководство регламентируются Постановлением Правительства РФ от 04.04.2020 г. № 448. Там они названы «Ежемесячным денежным вознаграждением за классное руководство педагогическим работникам». Если педагог является классным руководителем в двух классах, то он получает по 5000 р. за каждый класс.