Стаж плавсостава по списку 2, 7 лет. В каком возрасте можно уйти на пенсию мужчине?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Для ответа на ваш вопрос следует уточнить, по какой статье закона подтвержден льготный стаж. Эти сведения имеются в лицевом счете на госуслугах.

www.9111.ru

Плавсостав поразделяется на палубную команду (штурман*) и на машинную команду (мотористы, механики*)

Машинной команде работа засчитывается в льготный стаж по списку №2

При наличии льготного стажа по списку №2 в количестве 7 лет, досрочное назначение пенсии в 58 лет (60-2)

Закажите в ФППС выписку из лицевого счета, указанный льготный стаж будет обозначен как п. 2 ч. 1 ст. 30