Банк отказывается снять арест со счета из-за формулировки в постановлении - что делать?
Артём! Что-то мне подсказывает, что на самом деле никакого "ареста" счёта у Вас и не было. "Арестом" в простонародье обычно называют меру принудительного взыскания СПИ, выражающуюся в обращении взыскания на ДС на счёте в банке. В этом смысле, скорее всего, банк не прав.
Какие действия? Очень простые: формализовать Ваше обращение в банк и дождаться реакции.
Обосновывающий документ о снятие ограничений является постановление судебного пристава о снятие ареста со счета. Формулировка это уже фантазии банка, я понимаю. Для составления мотивированной претензии банку, на какие федеральные законы я могу сослаться в данном случае?
Жалобу на банк на сайте ЦБ РФ.
С уважением.
Пусть банк даст ответ об отказе.
Вы тем временем жалобу на банк в ЦБ РФ
к приставу пусть осуществит просьбу банка. Как правило приставы идут на уступки
Направьте жалобу на банк.