Судебный долг в размере 505 тыс. руб. - Как будет возвращен и какие дальнейшие действия следует предпринять

Человек должен 505 т. р. по расписке. Суд был 3 месяца назад. Ответчик пришел, всё подтвердил, от долга не отказывается. Решение вынесли в мою пользу. Исполнительный лист уже у судебных приставов. Недавно разговаривал с ответчиком, он сказал, что на гос. услугах у него высветилось, что на ним долг 505 т. р.. Т.е. вот-вот уже должны начать вычитать из з/п, и всё бы хорошо было бы, только - несколько дней назад ответчик взял да умер. Вопросы: Кто будет возвращать долг 505 т. р.? И какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ

Алексей, будет возвращать долг наследники, принявшие наследство (ст. 1175 ГК РФ).

Виталий Николаевич, а как я об этом узнаю, есть наследники или нет, вступили в наследство или нет?

Здравствуйте!

Если кто-то вступит в наследство умершего, то долг перейдет к наследникам. Если никто не вступит, то долг Ваш аннулируется в связи с тем что будут отсутствовать лица к которым перейдет долг.

Вячеслав Витальевич, а как я об этом узнаю, есть наследники или нет, вступили в наследство или нет?

Долг будут возвращать наследники, принятие наследство в пределах стоимости наследства перешедшего к ним.

Елена Александровна, а как я об этом узнаю, есть наследники или нет, вступили в наследство или нет?

Наследники, принявшие наследство.

Наследники, если таковые имеются

Марк Валерьевич, а как я об этом узнаю, есть наследники или нет, вступили в наследство или нет?

Наследники отвечают.

Если наследники прописаны с ним в одном доме/квартире, то они фактически приняли наследство.

Вы вправе так же, обратиться к нотариусу по месту прописки умершего и уточнить обращался ли кто-нибудь из наследников, возможо сообщат.

Здравствуйте!

Если есть наследники то они будут платить, приставы это выяснят

Здравствуйте, Анастасия!

Если приставы всё сами сделают, это будет очень хорошо.

Этот человек луны не свалился

Если вы заняли ему такую сумму, то его знали и адрес его знаете, и и родственников знаете.

Пристав никого искать не будет

Исполнительный лист вам будет возвращен

Наследников будете искать сами.

Как вам этосделать - это отдельная тема для каждого конкретного случая и конкретной ситуации