Смогу ли я получить гражданство Латвии, если у моей бабушки был паспорт Латвии. Сама являюсь гр. РФ
Латвийское законодательство предусматривает, что лица, рожденные на территории Латвии до 15 октября 1991 года, а также их потомки, имеют право на гражданство Латвии. Это относится к лицам, чьи родители или предки были гражданами Латвии в этом периоде.
На той стороне спросите.
Здесь законы РФ
Спасибо. В России, есть юристы по международному праву. Если вы не знаете, это не значит, что другие не знают.
Добрый день!
Формально, если Ваш предок был гражданином Латвии до 1940 года - Вы можете претендовать на гражданство. Но есть различные нюансы.
Спасибо. Это очевидно и понятно. Сама в интернете прочитала. А вот какие нюансы? В принципе ничего нового не узнала, но этого и следовало ожидать. Еще раз спасибо, что свое время потратили.