Халатность врачей - Как наказать и доказать ошибочный диагноз, приведший к параличу моей бабушки?
Мою бабушку скорая помощь 2 раза не госпитализировала и поставили неверный диагноз (не увидели инсульт), сутки протянули, в итоге ее парализовало, на такси доставили ее в больницу своими силами и оттуда ее увезла скорая в соседний город в больницу. Как наказать врачей? Возможно ли доказать их халатность? Дотянули до парализации..
Лучший ответ
Обращайтесь с заявлением в следственный комитет.
С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов
Здравствуйте, Юлия. Да, доказать некачественное оказание медицинских услуг возможно. Для начала стоит обратиться с заявлением в страховую медицинскую организацию, по полису ОМС которой лечили бабушку. А уже по итогам проверки обращаться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. Вопросы можно писать в личных сообщениях - обязательно отвечу.