Почему необходимо уточнить информацию перед написанием ответа о возмещении потерь холостого хода трансформатора

• г. Владивосток

Вы пишите, что категорично не должны платить потери холостого хода трансформатора если зимой не проживают, а если между СНТ и энергоснабжающей организацией заключен договор на круглогодичную поставку электроэнергии и это решение было принято на общем собрании тогда как? Ведь им никто не запрещает пользоваться электрической энергией в межсезонье. Вводите людей в заблуждение. Вначале необходимо все уточнить, а только затем писать такой ответ. Трансформатор работает и энергопотери связаны с магнитными потерями, потерями в первичной обмотке и изоляционном слое. Раньше все это проходили в школе на уроке физики тема электрическое поле.

Ответы на вопрос (1):

Есть ли между СНТ и энергоснабжающей организацией договор на круглогодичную поставку электроэнергии?

Было ли такое решение принято на общем собрании членов СНТ?

Действительно ли собственники не проживают там зимой и не используют электричество в этот период?

Солидарен, что даже если электричество не потребляется, трансформатор все равно работает и несет определенные потери.