Вопросы по алиментному соглашению и имуществу в процессе развода с супругой
Добрый день, Александр!
Юридически грамотным решением в Вашем случае, будет являться заключение - брачного договора.
Алиментное соглашение - это письменная нотариальная сделка, по условиям которой устанавливается сумма и периодичность алиментных выплат, способ перечисления денежных средств.
СК РФ Статья 40. Брачный договорБрачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Здравствуйте.
1. Нет.
2. Да, конечно.
Здравствуйте!
1. Нет, не можете. Если Вы передаете право собственности на имущество в счет алиментов, то не можете устанавливать запрет на его продажу. Как вариант Вы можете передать имущество по алиментному соглашению в собственность ребенка. В этом случае продажа будет возможна с согласия опеки, а денежные средства от продажи должны будут поступить на счет ребенка.
2. Раздел имущества осуществляется брачным договором или соглашением о разделе имущества. Алиментное соглашение регулирует только вопросы алиментов: кто кому и сколько платит алименты, в какой форме (в денежной или имуществом).