Вопросы о продаже воды Демидовской на продовольственной базе без выдачи кассовых чеков и накладных
Можно ли оптовому магазину на продовольственной базе продавать воду Демидовскую (продают по одной бутыли 19,2 литра и более), срывая стикеры с QR-кодом и не выдавая кассовых чеков и накладных? Чеки и накладные на воду Демидовскую я требовал, но мне отказали, сказав, что это база, а не розничный магазин. На основании каких статей и законов РФ можно "прижать" недобросовестных продавцов? Спасибо! С Уважением!...
Лучший ответ
Жалобу в Роспотребнадзор напишите.
С уважением.
Спасибо! Но вот Роспотребнадзору, как и многим другим надзорным органам запрещено проводить проверки организаций, за исключением случаев, когда есть угроза жизни потребителям. Вот такие пироги!!!