Вологда, 13.09.2023, 14:45

Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры, если ребенку не исполнилось трех лет?

Вопрос №20748222 из г. Вологда
опубликован 13.09.2023, 14:45
Хотела поинтересоваться, хочу купить квартиру под материнский капитал, ребенку не исполнилось ещё 3-ëх лет, заберет ли государство из-за этого 60 тысяч рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению использовать материнский капитал до достижения ребенком 3-х лет на покупку жилья без ипотеки и кредита не получится. Увы но законодательство не дает такой возможности. Использовать возможно исключительно при ипотеке или ином кредите на жилье или строительство жилья.

13.09.2023, 14:46
Оценка автора вопроса:

Значит если обращаться через кредит, то государство не заберет 60 тысяч?

13.09.2023, 14:51

Нет, конечно.

13.09.2023, 14:53