Санкт-Петербург, 13.09.2023, 16:02

Возможность работы с несовершеннолетними вопросов вызывает - на госуслугах обнаружено ограничение для лиц с уголовным прошлым

Вопрос №20748371 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2023, 16:02
Мы с Вами уже разговаривали, вы дали полный ответ! Но сейчас прочитала на госуслугах, что к работе с несовершеннолетнему не допускаются люди с уголовным преследованием! Как это понять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, законодательство в данной сфере не изменилось, статьями 331 и 351.1 ТК РФ предусмотрен перечень преступлений, при совершении которых запрещена трудовая деятельность, связанная с несовершеннолетними.

13.09.2023, 16:06
Оценка автора вопроса:

А если прекращено уголовное преследование по статье 322. п 3 это не будет препятствием при устройстве в учебное заведение! Спасибо

13.09.2023, 16:50

Нет, не будет препятствием, на основании мной уже указанных статей, так как это преступление против государственной власти (порядка управления), и преступление небольшой тяжести, тем более нет судимости, уголовное преследование прекращено. Но при этом, вы должны понимать, что работодатель может найти и другие причины отказа на работу человеку, имеющему судимость либо подверргавшемуся уголовному преследованию, по иным основаниям.

13.09.2023, 16:58
Оценка автора вопроса:
Очень полный и грамотный ответ

Да так и понимать, кто вам сказал обратное, идите с ним и устраивайтесь на работу. Здесь сказочников полно.

13.09.2023, 16:08