Можно ли не платить или оспорить административный штраф, с которым я не согласна

Лучший ответ

Здравствуйте!

Постановление о привлечении к административной ответственности (штраф) может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения.

Вы имеете право обратиться с жалобой на постановление в суд. Пропущенный по уважительной причине срок на обжалование может быть восстановлен судом.

В случае, если постановление не будет обжаловано, устанавливается срок в 60 дней на оплату штрафа. В случае неоплаты штрафа в установленный срок, постановление может быть передано судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания.

Добрый день!

Да, можно. Подавайте в суд жалобу на постановление по делу об административном правонарушении.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. Можно. Только нужно оценить целесообразность.

Конечно можно обжаловать. Но нужно знать подробности.

Можете оспорить в судебном порядке

Можно обжаловать постановление в течении 10 суток.

Можно, порядок оспаривания указан в главе 30 КоАП РФ