Челябинск, 13.09.2023, 22:42

Что делать, если свекрови с деменцией принадлежит дачный участок без документов - ситуация и решение.

Вопрос №20749331 из г. Челябинск
опубликован 13.09.2023, 22:42
Свекрови 82 года у неё деменция. В налоговой на ней числа дачный участок, но документов нету. Я про участок знаю только от налоговой, свекровь ни чего ни помнит. В выписки из Росреестра написано что текущий собственник отсутствует. Что делать? У меня полная нотариальная доверенность от неё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте обратиться в администрацию города, возможно в архиве есть решение о выделении ей земельного участка.

13.09.2023, 22:45
Оценка автора вопроса:

Архивную справку БТИ заказывайте

13.09.2023, 22:45
Оценка автора вопроса:

Наталья, в ИФНс должны быть данные участка. В каком СНТ и т.д. Видимо землю давно выделили, а потом не приватизировали. Узнаете где участок, можно в Администрации запросить копию документа на землю.

13.09.2023, 22:47
Оценка автора вопроса:

Я знаю где участок

13.09.2023, 22:48

Так в чем проблема, восстанавливайте документы через СНТ, приватизируйте. Обращайтесь за консультацией к юристам.

13.09.2023, 22:50
Оценка автора вопроса:

Наталья, сделайте запрос в местную администрацию, обращайтесь в СНТ Если вопрос не решится, то только в судебном порядке.

13.09.2023, 22:51
Оценка автора вопроса: