Проблема с образованием - возможно ли перевестись на должность среднего начальствующего состава в МВД с дипломом средне профессионального образования?
Полагаю доводы "говорящих" не правомерными. Если "говорят" во время официальной процедуры, связанной с рапортом о переводе, то пусть обоснуют правомерность отказа в письменной форме со ссылкой на соответствующие нормы.
Можно обратиться в кадровую структуру вышестоящего органа для разъяснением.
Возможно диплом не соответствует направлению деятельности или диплом среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел
2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 02.08.2019 N 318-ФЗ)
Диплом о средне профессиональном юридическом образовании квалификация юрист. Говорят что якобы срок обучения указанный в дипломе маленький
Требуйте письменный отказ, ответ изучить, чем мотивируют кадры
Им не нравится что у меня в дипломе стоит 1 10 месяцев обучения при этом аттестата за 11 классов нет, есть аттестат за 9 классов, справка с одного колледже что год отучился, и диплом. В дипломе указанно что документом о раннем образовании учитываемое при поступлении является справка с колледжа в котором я ранее обучался