LSN Messenger
Новосибирск, 14.09.2023, 04:18

Проблема с образованием - возможно ли перевестись на должность среднего начальствующего состава в МВД с дипломом средне профессионального образования?

Вопрос №20749551 из г. Новосибирск
опубликован 14.09.2023, 04:18
Такой вопрос, служу в МВД хочу перевестись на должность среднего начальствующего состава, проблема в образовании а именно, после 9 класса я поступил в колледж отучился там ровно год (программа 10-11) класса, далее ушел в армию, после чего поступил в другой колледж на 2 курспо справке об освоении образовательной программы выданной мне в учебном заведении (колледже) в котором я ранее учился. Отучился 1 год 10 месяцев (очно) получил диплом о средне профессиональном образовании. Кадры говорят что диплом не котируется, вопрос правомерны ли их доволы
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю доводы "говорящих" не правомерными. Если "говорят" во время официальной процедуры, связанной с рапортом о переводе, то пусть обоснуют правомерность отказа в письменной форме со ссылкой на соответствующие нормы.

Можно обратиться в кадровую структуру вышестоящего органа для разъяснением.

14.09.2023, 07:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Возможно диплом не соответствует направлению деятельности или диплом среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 02.08.2019 N 318-ФЗ)

14.09.2023, 06:09

Диплом о средне профессиональном юридическом образовании квалификация юрист. Говорят что якобы срок обучения указанный в дипломе маленький

14.09.2023, 06:50

Требуйте письменный отказ, ответ изучить, чем мотивируют кадры

14.09.2023, 06:55
Оценка автора вопроса:

Им не нравится что у меня в дипломе стоит 1 10 месяцев обучения при этом аттестата за 11 классов нет, есть аттестат за 9 классов, справка с одного колледже что год отучился, и диплом. В дипломе указанно что документом о раннем образовании учитываемое при поступлении является справка с колледжа в котором я ранее обучался

14.09.2023, 06:58