Могу ли я написать заявление на компенсацию за неиспользованный отпуск (24 дня)
Могу ли я написать заявление на компенсацию за неиспользованный отпуск (24 дня), если в данный момент нахожусь на больничном по беременности.
Нет, не можете.
Компенсация за отпуск начисляется при увольнении а также в определенных случаях, когда работники заранее берут не полный отпуск.
Вам выгоднее во время отпуска по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет взять полный ежегодный отпуск. Тем более, что такое право у вас есть.
ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.