Мончегорск, 14.09.2023, 08:26

Неосторожность в работе - учитель может быть уволен за забытую зажигалку и сигарету в общем туалете?

Вопрос №20749802 из г. Мурманск
опубликован 14.09.2023, 08:26
Работаю учителем в школе, случайно забыла в туалете (он общий для детей, инвалидов и взрослых) зажигалку и сигарету, могу я быть уволена? Пролежали они там 5-7 минут, кто то из сотрудников отнес директору и нажаловался
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли за это можно уволить. По моему, у вас повышенная тревожность.

14.09.2023, 11:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо, просто мне так сказала администрация.

14.09.2023, 12:34

Скажите что выпала у вас из брюк, карманов шорт, совершенно случайно. Каюсь, переживаю!

14.09.2023, 09:02
Оценка автора вопроса:
спасибо

Они оставались на подоконнике зажигалка и сигарета, пока я перекладывала вещи в сумочке, забыла убрать. Не могли они выпасть на окно, они лежали и дети могли увидеть

14.09.2023, 09:37

Если просто оставили, то вряд ли могут уволить. Однако, если будет установлен факт курения, то могут привлечь к дисциплинарной ответственности, так как курение в образовательных учреждениях запрещено.

14.09.2023, 09:13
Оценка автора вопроса:

Да, они просто лежали, никакого факта курения, но могли увидеть дети. Могут меня за оставленные вещи уволить?

14.09.2023, 09:39

Наталья Иванова, не могут, т.к. указанное в вопросе обстоятельство не является основанием для увольнения.

14.09.2023, 09:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо

14.09.2023, 09:44

Здравствуйте ничего не будет

14.09.2023, 10:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

14.09.2023, 10:23

Здравствуйте.

Для увольнения в качестве меры дисциплинарной ответственности нужно грубое нарушение либо неоднократное. В указанных Вами обстоятельствах оснований для увольнения нет.

С уважением.

14.09.2023, 11:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам.

14.09.2023, 11:26

Если за это будут увольнять, то наши школы останутся без учителей. Это даже не тянет на дисциплинарную ответственность

14.09.2023, 12:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам, проблема в том, что туалет общий (он оборудован для инвалидов, туда ходят и дети) дети могли увидеть запрещённое!

14.09.2023, 12:44

Там имеется лэйбл "Наталья Иванова", отпечатано личное факсимиле?

Тут вообще нет проблемы! НЕТ!

14.09.2023, 12:47
Оценка автора вопроса:

Есть люди, которые видели именно эти предметы в моих руках, школа маленькая..

14.09.2023, 12:50

1) Это не повод для увольнения

2) Нельзя доказать, что они ваши

14.09.2023, 14:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам.

14.09.2023, 17:31

Здравствуйте. Это не основание для увольнения.

С уважением

14.09.2023, 17:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

15.09.2023, 00:53

Здравствуйте. А с чего они взяли что это ваше? Не могут уволить поскольку если нет этого в правилах внутреннего распорядка, а также не проведена служебная проверка

14.09.2023, 17:38
Оценка автора вопроса:

Спасибл.

15.09.2023, 00:53