Как при этом происходит регистрация?

• г. Омск

Как правильно оформить договор займа под залог движимого (спецтехника: комбайны, зерносушилка, трактора) и недвижимого имущества (склады, зем.участок, гараж), находящегося на одном зем. участке?

Как при этом происходит регистрация? Участники: физ лицо и ИП.

Скажите, пожалуйста, мы заключаем договор займа с залоговым обеспечением, прописываем в договоре предмет залога: движимое и недвижимое имущество, также заключаем договор залога (или лучше два: для недвижимости и спецтехники?), затем подаем документы в росреестр (как быть со спецтехникой?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! у вас будет два залога - недвижимого имущества и залог оборудования. Обязательно указывайте реальную рыночную стоимость имущества. госрегистрации подлежат только договора залога на недвижимое имущество. удачи!!! обращайтесь