АНО Красноярск борется с пиратством - Как поступить, если продан контрафактный товар в пивном магазине?

• г. Хабаровск

Пришло письмо от АНО Красноярск против пиратства.

01.06.2023 в нашем пивном магазине был продан электронный испаритель.

Якобы это это контрафактный товар. Есть видеозапись продажи. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Алгоритм действий, напрямую завит от того, чего хотите добиться.

Здравствуйте.

Кому продали? Представителям этой компании?

Тогда ждать сначала претензии, а затем иск в суд. На претензии лучше не отвечать, в суде можно значительно снизить те суммы, которые они требуют.

Товар контрафактный, если на нем есть изображение, которое Вы использовали без разрешения правообладателя.

С уважением.

Нанимать адвоката. И чем скорее, тем лучше.