Компенсация при сносе частного дома для строительства МКД - вопросы собственности и возможные решения

• г. Йошкар-Ола

При сносе частного дома для строительства МКД, положен ли компенсация, если дом не находится в собственности, а земельный участок в собственности? Дом не в собственности, поскольку по решению суда долевая собственность перекрашена, но в натуре она не выделена и не оформлена, поскольку нужно было перестраивать и вести коммуникации. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

При принудительном изъятии земельного участка для муниципальных нужд действительно выплачивается компенсация, поэтому тут вопрос просто в оценке

Здравствуйте. На каком основании суд прекратил долевую собственность? Напишите точную формулировку решения суда. В любом случае земельный участок должен быть выкуплен застройщиком у собственников участка или компенсируется если участок изымается для гос (муниципальных) нужд.

Ваш дом сносится частным застройщиком в его интересах и земельный участок изымается для него поэтому здесь вы диктуете свои условия требуйте предоставления отдельного жилья чем больше тем лучше.

Здесь как договоритесь никаких ограничений нет.