LSN Messenger
Иваново, 14.09.2023, 11:33

Был автокредит 10 лет назад, платить не смогли, договор рассторгли в 2015 г. Могут ли судебные приставы возобновить производство?

Вопрос №20750258 из г. Иваново
опубликован 14.09.2023, 11:33
Был автокредит 10 лет назад, платить не смогли, договор рассторгли в 2015 г. Могут ли судебные приставы возобновить производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас был автокредит, значит, автомобиль должен был быть в залоге. По решению суда этот автомобиль приставы должны были арестовать. Потом продать автомобиль на торгах, денежные средства вернуть банку. Если такое решение было вынесено, но банк не обращался в службу судебных приставов, то, скорее всего, уже срок исковой давности прошёл, поэтому никаких требований они вам не могут сейчас предъявлять.

14.09.2023, 12:34
Оценка автора вопроса:

Так и было. Автомобиль никто не приезжал забирать, даже не торопились.

14.09.2023, 12:39

Странно, очень странно.

14.09.2023, 12:40

А сейчас вот позвонили и сказали что возобновляют производство. А автомобиль давно уже сгнил.

14.09.2023, 12:41

А судебное решение есть?

14.09.2023, 11:43

Здравствуйте, есть. В 2015 г.

14.09.2023, 12:32

А есть судебное решение? И если есть, то когда вынесено?

С уважением.

14.09.2023, 11:44

Здравствуйте! Судубное решение есть, вынесено в 2015 г.

14.09.2023, 12:32

Здравствуйте.

Как это - расторгли, если не смогли платить?

Судебные приставы работают на основании судебного акта. Срок предъявления приставам исполнительного документа составляет три года. Это общие правила.

Укажите обстоятельства дела.

С уважением.

14.09.2023, 11:57