Бывший заключенный заключил контракт с армией РФ, но не может найти лист исполнительного производства по алиментам - куда обратиться?

Бывший муж отбывал наказание в ИК, не дождавших конца отбывания срока заключил контракт, с его слов, с армией РФ для прохождения службы на СВО. В ИК снят с учета, документ из ЕРЦ МО РФ поддтвержает, что не зачислялся на денежное довольствие. Есть лист исполнительного производства у судебных приставов по алиментам, а его не могут найти. Что делать? Куда обращаться?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Если в исправительной колонии он снят с учета, значит для этого были веские основания. Можно сделать запрос в колонию для получения информации об основаниях снятия. Кроме того, можно сделать запрос в Минобороны о заключении бывшим супругом контракта на прохождение военной службы. Данные о его зачислении могли с опозданием поступить в ЕРЦ.

Кроме того, как лицо, отбывающее наказание, ваш бывший муж мог заключить контракт с ЧВК Вагнер, следовательно, на денежном довольствии в МО РФ его может и не быть. Тогда, необходимо обращаться с запросом в данную частную военную компанию.

Если в производстве приставов есть исполнительное производство, судебный пристав по вашему заявлению вправе объявить розыск должника.

Дубликат исполнительно листа можете получить в суде.

Не могут найти человека, а не лист