Калуга, 14.09.2023, 14:37

Возможно ли подать ходатайство на проведение экспертизы на родство с родителями ответчика для подтверждения отцовства в отсутствие ответчика?

Вопрос №20750753 из г. Калуга
опубликован 14.09.2023, 14:37
Ситуация такая: в декабре 2022 г. подала на признание отцовства и взыскание алиментов, но ответчик находится в зоне СВО. Экспертизу ДНК назначить не могут. Могу ли я подать ходатайство на проведение экспертизы на родство с родителями ответчика чтобы подтвердить отцовство без присутствия ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не делайте этого так как родственники могут отказаться от участия при производстве экспертизы. Вам откажут в удовлетворении исковых требований.

14.09.2023, 14:45

Право заявить ходатайство у вас несомненно есть.

14.09.2023, 14:38

Узнавайте, когда его отпустят в отпуск и в этот период проводите экспертизу

14.09.2023, 14:38

Не имею возможности узнать когда он придет в отпуск. Его семья скрывает любую информацию о нём.

14.09.2023, 14:41

Ходатайствуете перед судом о направлении запроса о дате отпуска военнослужащего

14.09.2023, 14:44

Можете. Если они не против. Но она вам мало что даст.

Назначат отцом родственников...

14.09.2023, 14:40

Здравствуйте. Подать, конечно, можно. Но, дело, приостановят до возвращения Ответчика.

14.09.2023, 14:45