Имеют ли родители право требовать посмотреть мед книжку повара в школе?

Вопрос №20750963 из г. Чита
опубликован 14.09.2023, 15:57
Имеют ли родители право требовать посмотреть мед книжку повара в школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют, но им могут и отказать. Что не помешает родителям поток жалоб организовать - в Роспотребнадзор, прокурору и т.д. Дети дрищут или что?

14.09.2023, 15:59
Оценка автора вопроса:

Есть информация что повар работает без мед книжки. На просьбу показать, отказ.

14.09.2023, 16:35

Есть информация что повар работает без мед книжки

14.09.2023, 16:39

Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

14.09.2023, 16:43
Оценка автора вопроса:

Я Вам ответил Действуйте... И есть смысл написать, что дети жалуются на боли в животе... не провар ли глисты разводит... некая ложь, но во благо...)))

14.09.2023, 19:15

Здравствуйте.

Нет, не могут.

14.09.2023, 15:58

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034