1. Какое решение должен принять начальник РОВД по поводу рапорта на назначение на должность следователя следственного отдела при РОВД? 2. Кто из должностных органов полиции имеет право назначить на должность следователя органов в

• г. Ижевск

Ш. после окончания военной службы по призыву поступил на службу в органы полиции, где ему было присвоено специальное звание сержанта полиции. Одновременно он стал обучаться на заочной отделении юридического факультета МГТУ. По окончании 3-го курса им был подан рапорт на имя начальника РОВД, где он проходил службу с просьбой о назначении его на вакантную должность следователя следственного отдела при РОВД.

Вопросы к задаче:

1.Какое решение должен принять начальник РОВД?

2.Кто из должностных органов полиции имеет право назначить на должность следователя органов внутренних дел?

3.Какие требования предъявляются к кандидатам на должность следователя органов внутренних дел?

Ответы на вопрос (1):

Задачи для студентов решаются только платно.