Уфа, 14.09.2023, 16:52

Не получаем военный билет после двух судебных побед - планируем обратиться в прокуратуру

Вопрос №20751091 из г. Уфа
опубликован 14.09.2023, 16:52
Не можем добиться военного билета, прошло 2 суда, в двух судах выиграли дело, в военкомате не звонят, чтобы прийти к ним, вызывали 3 раза уже, ничего не поменялось, один раз спросили ''А зачем Вашему сыну военный билет''?, пусть без него будет, отправили заявление на получение военного билета, ни привета, ни ответа от них, хотим в прокуратура писать заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не над вам бегать кругами..

Если вы выиграли суд, получите исполнительный лист и отдайте его судебному приставу исполнителю для принудительного исполнения

Он сам за вас все сделает. Удачи

14.09.2023, 17:02
Оценка автора вопроса:

Исполнительный лист только на возврат денег за независимую экспертизу.

14.09.2023, 17:03

Вам что не понятно? Исполнительный лист на выдачу военного билета.

При чем тут экспертиза?

14.09.2023, 17:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ.

Вот решение суда.

14.09.2023, 17:04
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте, Татьяна.

Если у вас возникают вопросы о годности к военной службе или о призыве, в том числе по мобилизации, годности к прохождению сборов, о смене категории годности, то задавать эти вопросы всем юристам нет смысла. На такие вопросы отвечают все, кому не лень, кто в теме и кто не в теме. Чаще всего отвечают что-то типа "мы юристы, мы не врачи", "это определит ВВК", "жалуйтесь в прокуратуру", "обратитесь в военкомат", "это в компетенции медиков" или что-то в этом роде.

Поэтому советую вам и другим посетителям сайта - ищите в специальном разделе ответы на вопросы по интересующей вас теме. И под текстом заинтересовавшего вас развернутого ответа всегда найдете контакты эксперта. Вот по этим контактам и обращайтесь прямо в личку. Задавайте вопрос непосредственно тем юристам, которые имеют одновременно знания и в области медицины, и в области права. И тогда вам не придется читать бестолковые ответы, а вероятность получения компетентного ответа возрастёт в разы.

Теперь по существу вашего вопроса.

13 июля 2023 года Ленинский районный суд своим решением возложил на призывную комиссию Республики Башкортостан обязанность принять решение в соответствии с пунктом 1 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Решение суда не было обжаловано, а поэтому спустя 30 дней оно вступило в силу и стало обязательным к исполнению.

Но это уже было 13 августа, когда призыв уже закончился и призывная комиссия прекратила свою работу, а поэтому была уже не вправе принимать какие-либо решения за рамками призыва, даже во исполнение решения суда.

Исполнить решение можно будет только после начала осеннего призыва, то есть не ранее 1 октября.

Примерно такой ответ вы получите из прокуратуры.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.

14.09.2023, 17:44