Я хочу подать в суд. т.к я нигде не могу постоянно прописаться и живу под временной регистрацией.

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла такая проблема: я купила квартиру при долевом участии, квартиру сдали, а в собственность не оформляют. В договоре написано что оформить квартиру они должны не позже 6 месяцев, а уже прошол год. как мне быть. Я хочу подать в суд. т.к я нигде не могу постоянно прописаться и живу под временной регистрацией. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть заключенный с Вами договор. По практике, компании-застройщики редко берут на себя ответственность за пропуск тех или иных сроков по договору. Если же все-таки в Вашем договоре четко написан срок оформления и, что главное, можно также четко определить от какого момента он считается, то нужно обращаться в суд. При этом, в договоре должна быть указана ответственность за такое нарушение. Скорее всего, мерой ответственности в данной ситуации будет денежный штраф. Однако, его уплата не ускорит процесса оформления квартиры в собственность.