Как избежать выдворения из РФ для гражданина Украины в исправительной колонии?

• г. Ростов-на-Дону

Что можно сделать, чтоб избежать выдворения из РФ? Сожитель, гражданин Украины, с просроченным паспортом, находится в исправительной колонии общего режима, срок отбывания наказания выходит через два месяца, в паспорте стоит прописка Снигирёвский район Николаевской области, на сегодняшний день, это район относится к Херсонской области, но тем не менее, существует решение о нежелательном нахождении на территории России, которое ему не выдали под роспись. Сейчас, пытаемся оформить российский паспорт, но в спецотделе говорят, что не факт, что выдадут. Просят справку, что он действительно там прописан, а справку получить не реально. По причине практически разрушенного того района, что не пострадало в войне, то затонуло от Каховской ГЭС, архивы утеряны. Его соотечественникам просто сразу выдают Российские паспорта, с пропиской в России. Скажите пожалуйста, как-нибудь можно повлиять на ситуацию? Депортации в Украину нет, да и по сути, его некуда депортировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скорее тут ни чего не поделать кроме как оспаривать решение суда по сути он не имеет гражданства РФ