Нужно ли оплачивать штраф у которого закончился срок давности?

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (10):

Как вы считаете срок этой давности штрафа? Если он висит на сайте приставов, то никакой срок не закончился.

У данного штрафа до сегодняшнего дня не было в базе даты вступления в силу

У приставов нет штрафов

Здравствуйте Алёна

На самом деле штраф установленный соответствующим постановлением не имеет срока давности.

Здравствуйте!

А разве штраф имеет какой то срок давности?

Добрый день!

Срок давности по штрафам ГИБДД — 2 года с момента, когда постановление вступило в законную силу.

Постановление суда или иного государственного органа, должно быть исполнено.