Могут ли мои долги повлиять на автокредит супруга при оформлении банкротства?

• г. Самара

Хочу оформить банкротство. У супруга не погашен автокредит, оформленный на него, стоимость авто около 120000 р, непогашено около 600 тыс руб. У меня долг около 250 тыс руб. Могут ли за мои долги отобрать его авто при банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Если это именно его авто, то нет. Но волне вероятно что оно общее семейное. У Вас все задолженности это всего 250 тысяч рублей? О каком банкротстве могла речь? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если вы разделите совместно нажитое имущество в суде и признаете долги вашего супруга, а именно автокредит и сам автомобиль за ним, а ваши долги за вами, то авто никто не отберет

Добрый день!

При сумме долга в 250 т.р. Вам не целесообразно проходить процедуру банкротства, поскольку процедура Вам обойдётся в 150 000 руб.

Если авто приобреталось в браке, то это является совместно нажитым имуществом.

В процедуре банкротства авто был т реализовано.