Проблема оформления земельного участка в собственность в доме с 4 хозяевами, в одной из квартир которого никто не проживает

• г. Екатеринбург

Дом на 4 хозяина, квартира приватизирована. Проблема в оформлении земельного участка в собственность. В одной квартире некто не проживает. Квартира досталась от мамы, она раньше оплачивала земельный налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Оформление в собственность - только при подаче заявления всеми собственниками. Иначе, к сожалению, нельзя.

Если кого-то из собственников нет - можете оформить в аренду

Запросите сначала выписку из ЕГРН на земельный участок, чтобы понимать кто собственник и какие обременения на участке есть.