Право опекуна на распоряжение деньгами опекаемого - анализ завещания и ссылка на закон

• г. Екатеринбург

Имеет ли право опекун распорядиться деньгами опекаемого (недееспособного), если опекаемым было написано завещание будучи дееспособным!? Если да, то дайте пожалуйста ссылку на закон! Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос урегулирован ст 37 ГК РФ.

Нет никаких специальных статей в законах. Опекун распоряжается деньгами в рамках своих полномочий. Этот вопрос решайте с органами опеки.

С разрешения органа опеки можете распоряжаться