Как третьему лицу правильно действовать в случае, когда транспортная компания подает иск за простой на владельца машины, стоявшей на трамвайных путях во время ДТП, произошедшего из-за гололеда
В 2020 году я была признана виновной в ДТП из за гололеда, машина врезавшаяся в меня отлетела на трамвайные пути сотрудники гибдд оформили протокол и через 35 мин убрали машину, спусти 3 года транспортная компания подала иск в суд на взыскание простоя на владельца машины что стояла на путях я прохожу по делу как 3 е лицо? Что делать в этой ситуации и если срок давности?

Уважаемая Мира, очень энергоемкий вопрос, обращайтесь за платной юридической помощью к юристам данного сайта.
Можете выразить свою позицию по возникшему спору. Согласиться или не согласиться с заявленными требованиями.
Срок давности в данном случае - общий (3 года). Но о примении срока необходимо подать суду ходатайство