Право на раздел имущества и взыскание платы за ремонт в гражданском браке - возможно ли подать на раздел имущества и получить компенсацию за сделанный ремонт квартиры?

• г. Тамбов

Могу ли я подать на раздел имущества на гражданского мужа прожив с ним 9 лет гражданским браком, и взыскать с него плату за ремонт в его квартире сделанный моими руками и собственными вложениями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Разделить имущество не сможете.

Взыскать расхода на ремонт - сможете, если докажете собственные вложения.

Можете подать в суд, но достигнуть результата будет очень сложно.

Добрый день.

Сможете только вернуть расходы на ремонт.

Разделить имущество не получится.

Когда речь идет о сожительстве то никакого раздела имущества не происходит Вы можете только взыскать со своего сожителя свои вложенные деньги, если на основании статей 55 и 56 ГПК РФ сможете в суде документально доказать размер вложенных ваших средств

Подать заявление сможете. Но шансы на положительный результат - практически нулевые (если не было каких-либо письменных соглашений).

На имущество прав у вас нет, а вот затраты на ремонт, если докажите за последние 3 года

Здравствуйте, Вы можете подать на взыскание расходов за ремонт в квартире