Какие доходы предоставлять при оформлении субсидии - бывшего или нынешнего супруга?

• г. Анадырь

При оформлении субсидии чьи доходы предоставлять: на момент оформления субсидии состою в новом браке, супруг зарегистрирован в квартире, на которую оформляется субсидия.

Учитывая, что доходы необходимы за предшествующие 6 месяцев, доходы какого супруга необходимо предоставить, бывшего или нынешнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 24.03.2023) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

V. Порядок исчисления совокупного дохода семьи получателя субсидии

V. Порядок исчисления

совокупного дохода семьи получателя субсидии

32. Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев, предшествовавших месяцу перед месяцем подачи заявления о предоставлении субсидии (далее - расчетный период).

(п. 32 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.03.2023 N 444)

(см. текст в предыдущей редакции)

33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:

а) супругом (супругой);

б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;

в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.

Так как с первым супругом вы расторгли брак, то вы и не можете предоставить сведения о его доходах, а это значит - свои и нового супруга, алименты на детей (если есть)