Возмещение убытков пострадавшему - ответственность и страхование в случае ДТП на кроссовом мотоцикле

• г. Севастополь

Ситуация у знакомой такая. Недавно муж попал в дтп на кроссовом мотоцикле в машину. После месяца, умер. Вопрос такой, будет ли она возмещать убытки пострадавшему? Муж ее виноват. Страховая не может возместить убытки пострадавшему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

Если ваша знакомая выступит в наследство, то соответственно станет должником

Здравствуйте. О чем Ваш вопрос? Кто такая ОНА, которая может возмещать убытки? Чей муж виноват? По факту смерти водителя в ДТП будет возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ, наказание - лишение свободы на срок до 5 лет. Следствие определит, кто виновен в смерти мотоциклиста. Если виновен водитель автомобиля, то его привлекут к уголовной ответственности. Он и будет тогда возмещать.