Нужна помощь - Как вернуть собаку после подачи заявления в полицию о случайном убийстве, не навредив человеку?

• г. Сыктывкар

Написала в полицию заявление то что убили собаку должен быть суд, хочу забрать его и незнаю как подскажите пожалуйста не хочу портить жизнь человеку, сказали что могут дать 5 лет. Было по неосторожности

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Не дадут ему 5 лет, и если честно, то это уже не ваши проблемы. Просто в суде можете заявить, что прощаете его, и согласны на примирение сторон.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Заявление не забрать. Можете в суде примириться, указав, что претензий не имеете и вред вам полеость заглажен. Это при условии, что виновник не имеет непогашенных судимостей. При этом если суд установит что умысла не было, то и состава преступления не будет.

В суде можете заявить, что претензий не имеете