Москва, 15.09.2023, 20:04

Как бороться с шумными соседями - эффективные способы и ограничения шума днём

Вопрос №20753870 из г. Москва
опубликован 15.09.2023, 20:04
Что делать, если не дают спокойно жить соседи за стеной, пьют, орут, завели собаку, она лает и днём и рано утром в 4.20,и поздно вечером в 10.Мы уже вызывали наряд, писали заявление, но оно пропало. Вызывали участкового, толку ноль. Теперь музыку стали включать днём так сильно, что телевизора у нас дома не слышно. На все просьбы сделать потише, посылают куда подальше и говорят что они у себя дома могут делать что хотят. Но должно же быть какое-то ограничение, какая громкость может быть у музыки и вообще шума днём?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывали участкового, вызывали наряд, писали заявление - получите постановления об адм. правонарушениях или отказах...

И обращайтесь в суд - доводите дело до логического конца.

15.09.2023, 20:11
Оценка автора вопроса:

Ни суд, ни прокуратура ничего не поможет. Мы консультировались в прокуратуре, нам сказали, что это административное правонарушение и наказывается штрафом максимум 2 тыс. руб. Так же и в суде могут назначить только штраф, не более. Они заплатят этот штраф, и могут продолжать дальше вести себя как хотят

22.09.2023, 09:34

Действительно - по адм. делу назначается штраф в том числе.

Однако, доводить дело до логического конца означает:

1. подача гражданского иска о компенсации на весомую сумму

2. основанием является постановление по адм. делу (см.предыдущий мой ответ) .

22.09.2023, 09:43

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие участкового.

С уважением.

15.09.2023, 20:06

Заявитель истязание

15.09.2023, 20:30