Хочу выписку с диагнозом анамнезом и состоянием в подробностях-ролственника, он в реанимации, имею право? Я дочь

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вправе отказать, если у Вас нет доверенности, т.к. это врачебная тайна, Алена.

Он подписал сам свое желание получить пока был в сознании, и всеиравно не дают

Выдать вправе только официальному представителю, Алена.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

Обращайтесь сами, могут предоставить, если нет супруги. В ином случае лучше обратиться матери (супруге).