Как узнать о наличии денег на счету умершего родственника в психоневрологическом интернате - способы и доступ к информации

• г. Вологда

Как узнать, остались ли на счету деньги умершего родственника, находящегося в психоневрологическом интернате или только по запросу нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, только по запроса нотариуса.

Только по запросу нотариуса, Татьяна.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 10.07.2023)

Если вы являетесь наследником, нужно обратится к нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти по месту нахождения последнего места жительства умершего. Нотариус сделает запрос в банк, если имеются денежные средства, выдаст свидетельство о праве на наследство