Нарушение прав инвалида - что делать, если сосед занимает место для инвалида своей машиной без регистрации

• г. Хабаровск

Сосед ставить машину во дворе дома на место инвалида, причем что его авто не внесено в реестр. Инвалидов, что я и проверила. Могу ли я отправить обращение в гибдд или что еще возможно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Можете оповестить ГИБДД или поговорить с соседом.

Оповестила соседа. Он не желает ничего слушать. Просто ставит знак инвалида когда паркуется. Но знак не дает право парковки на месте инвалида. В реестр, его слов. Он типа не обязан подавать. Это такое считает. Я отправила заявлением гибдд с фото и с реестра (Геле свинине числиться) вопрос. Могут ли его оштрафовать?

Вам это зачем?

Места не хватает на парковке?

Я паркуюсь на этом месте. У меня ребенок-инвалид. Авто внесен в реестр

Ой: т 9 исправил 🫣