Нужен ли пропуск на МКАД мусоровозу с прицепом?
Нет, оформлять пропуск на прицеп не нужно. Только на автомобиль или тягач.
В Постановлении Правительства Москвы упоминания о прицепе или полуприцепе не указано.
Тоисть на машину мусоровоза надо?
Да
Если даже в СТС указан спецтранспорт?
Да, для спецтранспорта также необходим пропуск. Согласно ГОСТ 33987-2016 и ГОСТ Р 52051-2003 специальные (специализированные) автомобили любых марок, моделей и модификаций, на шасси которых установлено различное оборудование, агрегаты и установки, относятся к категории «грузовые транспортные средства». Соответственно, действие ограничений, введенных Постановлением № 379-ПП, распространяется на данные транспортные средства в полном объеме.