Чебоксары, 16.09.2023, 02:18

Нужен ли пропуск на МКАД мусоровозу с прицепом?

Вопрос №20754309 из г. Чебоксары
опубликован 16.09.2023, 02:18
Нужен ли пропуск на МКАД мусоровозу с прицепом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, оформлять пропуск на прицеп не нужно. Только на автомобиль или тягач.

В Постановлении Правительства Москвы упоминания о прицепе или полуприцепе не указано.

16.09.2023, 02:38
Оценка автора вопроса:

Тоисть на машину мусоровоза надо?

16.09.2023, 02:42

Да

16.09.2023, 10:21

Если даже в СТС указан спецтранспорт?

16.09.2023, 10:29

Да, для спецтранспорта также необходим пропуск. Согласно ГОСТ 33987-2016 и ГОСТ Р 52051-2003 специальные (специализированные) автомобили любых марок, моделей и модификаций, на шасси которых установлено различное оборудование, агрегаты и установки, относятся к категории «грузовые транспортные средства». Соответственно, действие ограничений, введенных Постановлением № 379-ПП, распространяется на данные транспортные средства в полном объеме.

16.09.2023, 16:52
Оценка автора вопроса: