Возможности использования материнского капитала для погашения целевого потребительского кредита на приобретение жилья - особенности и риски
В 2010 году взяли потребительский кредит и выкупили у родителей 1/2 дома. Погасить этот кредит по закону материнским капиталом не можем. Нам предложили взять целевой потребительский кредит конкретно на приобретение жилья. Хотелось бы узнать попадает ли этот вид кредита под материнский капитал? Может ли ПФР мне отказать в выплате?
целевой потребительский кредит конкретно на приобретение жилья не существует, есть целевой кредит на приобретение жилья, его то и можно погасить материнским капиталом,
есть еще ипотека - это тоже кредит на приобретение жилья но жилье будет находится в залоге у банка, его тоже можно погасить материнским капиталом