Изменение условий индексации зарплаты в трудовом договоре - возможность привлечения работодателя к ответственности

• г. Тамбов

В трудовом договоре, заключенном между работодателем и работником указано на то,что индексация заработной платы производится ежеквартально. В процессе трудовой деятельности, в дальнейшем спустя несколько лет в утвержденном положении об оплате и мотивации труда указано на индексацию заработной платы 1 раз в год. Данное обстоятельство является ухудшением положения работника, после обращения в компетентные органы с соответствующим обращением работодателя могут привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, могут конечно.