Суд прислал исправить заявление, указать цену иска и оплатить госпошлину. Подавали на уменьшения алиментов.

• г. Липецк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ. Вам нужно соблюсти требования определения и направить исправленное исковое заявлением вместе с квитанцией об плате госпошлины.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Так исправляйте

Здравствуйте госпошлина 300 р.

Цену иска не всегда можно указать.

При этом в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 333.20 НК РФ цена иска по требованию об уменьшении размера алиментов определяется по правилам п. 6 ч. 1 ст. 91 ГПК РФ, а об освобождении от уплаты алиментов - по п. 7 ч. 1 ст. 91 ГПК РФ.

Зависит основания по каким подавали.

Например в связи с рождением нового ребёнка.

Да в связи с рождением ребёнка, чтобы уменьшить алименты, нужно оплатить госпошлину, написано не указали цену иска и не оплатили.

Надо смотреть по платежам за год на сколько уменьшится.

Если вы взыскиваете алименты на ребёнка 2-го, то присудят 1/6 доли, если работает официально алиментщик. Он же и подаёт иск в суд об изменении размера алиментов на первого ребёнка с 1/4 доли на 1/6 доли.

Считается сумма алиментов за год при удержании 1/4 и сколько будет при взыскании 1/6 доли и из большего вычитается меньшее и это будет цена иска с которой госпошлину и оплачивает алиментщик.

Здравствуйте, Цена иска по искам о взыскании алиментов, согласно п. 3 ч. 1 ст. 91 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, определяется исходя из совокупности платежей за год. Государственная пошлина не уплачивается согласно пп. 2 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации истцами по искам о взыскании алиментов.

И в чём вопрос? Всё верно суд указал