Как увести ребенка из РФ и получить загранпаспорт без паспорта РФ - советы для гражданина Таджикистана, чья жена находится в тюрьме

• г. Москва

Мою жену посадили в тюрьму она гражнанинка РФ сам гражданин Таджикистан скажите пожалуйста что мне делать что бы увести ребенка из РФ и я могу сделать ребенка загранпаспорт. У меня нет паспорт РФ. Ответе пожалуйста

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок гражданин какой страны?