Проблема разгульного образа жизни матери и недостаток воспитания - где найти помощь для детей?
Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Если имеется факт ненажлежащего обращения с детьми, обращайтесь в опеку с соответствующим заявлением. Если имеется факт жестоко обращения с детьми (физическое насилие, оставление в опасности и т.д.) обращайтесь в полицию. Отец же вправе решить вопрос о проживании детей с ним законным путем, если его беспокоит эта ситуация.
Мать сама работает в опеке, в том и проблема
Добрый день!
Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка
В орган опеки, в суд