Как отказаться от страховой части пенсии и влияет ли это на выплату ниже прожиточного минимума? Что произойдет с исполнительным производством по задолженностям, если нет стабильного дохода?
Можно ли отказаться от страховой части пенсии? И если я откажусь, у меня будет выплата меньше прожиточного минимума. И тогда смогу ли я рассчитывать на то, пристав закончит ИП по кредитным задолженностям, ввиду того, что нет постоянного достойного дохода? У меня задолженности тянутся с 2014 года. Приставы то закрывают, то открывают ИП. Уже состряпали сводное производство до 1 680 000 рублей и взыскивают с пенсии по 1500 руб. А остаётся мне только прожиточный минимум. Я до самой смерти не рассчитаюсь с банками и коллекторами.
Лучший ответ
Кроме страховой части в страховой пенсии есть лишь накопительная, но это не у всех такая часть есть.
Добрый день!
Я ранее ответил на аналогичный Ваш вопрос, что необходимо сделать ☝😃