Право на наследство при отсутствии прямых потомков - деление наследства между родными сестрами и племянником

• г. Данков

У меня умер дядя, жена его умерла давно, детей у них не было. Скажите имею ли я право на получение наследства если у него есть две родные сестры, которые сейчас живы (еще у него был брат и две сестры, но они уже умерли), а моя мама умерла намного раньше моего дяди? В каких долях в нашем случае будет делиться наследство и между кем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу по месту жительства с заявлением о принятии наследства, он все вам разъяснит.